«Шахтер» сыграл вничью с «Олимпиком»

В Сумах лидер чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" в своем заключительном матче первого круга сыграл вничью 1:1 с донецким "Олимпиком".

Матч 11-го тура Премьер-лиги, который стал донецким дерби, состоялся сегодня, 15 октября, на стадионе "Юбилейный".

Ранее "Олимпик" и "Шахтер" сыграли в чемпионате Украины четыре матча. Все игры выиграл "Шахтер" с разницей мячей 17:2. В прошлом сезоне "Шахтер" выиграл со счетом 3:2 и 3:0.

Перед очным поединком в Сумах "Олимпик" с 16 очками занимал шестое место, а "Шахтер" с 28 очками лидировал в турнире.

"Шахтер" был фаворитом матча согласно букмекерским котировкам. На победу "горняков" ставки принимались с коэффициентом 1,15, на ничью – с коэффициентом 6,75, а победа "Олимпика" оценивалась коэффициентом 12,00.

Тем не менее, сегодня "Олимпик" дал бой "Шахтеру", отобрав очки у лидера. Матч проходил при преимуществе "горняков". И лишь в конце игры на 73-й минуте футболистам "Шахтера" удалось открыть счет: гости провели позиционную атаку, заработали угловой удар, затем состоялась подача в штрафную, и Иван Ордец забил мяч в сетку.

Футболисты "Олимпика" очень быстро сравняли счет в матче: Дмитрий Немчанинов навесил в штрафную, а Иван Матяж, который только вышел на замену, в падении переправил мяч в ворота на 79-й минуте.

В итоге - ничья 1:1.

Напомним, что с конца лета и до окончания первого этапа чемпионата Украины донецкий "Олимпик" играет в Сумах из-за реконструкции поля в Киеве, где донецкая команда базируется последние два с половиной года.

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов