Сербские футболисты из-за судьи во время матча уселись на газоне

Футболисты сербского клуба "Борац" необычным способом решили протестовать против решения судьи, которое было направлено не в их пользу. По данным "ТСН", на внутреннем матче страны, в котором приняли участие команды "Спартак" и "Борац", последние, по результатам первого тайма, выигрывали, однако, перед объявлением перерыва, судья решил назначить пенальти в ворота "Бораца".

борац

Футболисты "Бораца" были категорически не согласны с решением судьи Милана Илича, поскольку посчитали пенальти спорным, поэтому всей командой они насели на арбитра, желая, чтобы он изменил свое решение. Судья был непреклонен и выписал футболистам две красные карточки, что удалило из команды двух игроков. Таким образом игроки "Бораца" остались в серьезном меньшинстве и поэтому они не нашли ничего лучшего, чем начать протест прямо во время матча - они просто уселись на газон стадиона.

Произвол судьи, по мнению футболистов "Бораца", стал причиной падения морального духа команды и, после возвращения в игру, они пропустили три мяча от "Спартака". Обиженные футболисты и не думали сопротивляться: каждый раз, когда мяч летел в их ворота, вратарь откидывал его на трибуны, протестуя против сложившейся ситуации.

После матча "Борац" оформил жалобу в судейский комитет по поводу несправедливого решения судьи, усматривая в нем преднамеренное лоббирование интересов "Спартака".

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией