«Арсенал» назначил нового спортивного директора из «Барселоны»

Руководство футбольного клуба "Арсенал" сделало официальное объявление о том, что они назначили нового спортивного директора, которым стал Рауль Санллехи.

Данную информацию опубликовали на сайте пресс-службы лондонского клуба.

Новоиспеченным сотрудником оказался экс-директор футбольного клуба "Барселоны", который был назначен на аналогичную занимаемой должность, только уже в ФК "Арсенал".

Рабочий контракт на предыдущей работе закончится у Рауля уже 1 декабря этого года. К выполнению должностных обязанностей испанец приступит с февраля месяца следующего года. В его работу войдет участие в процессе переговоров касательно контрактов футболистов, включая представление клуба в ходе общения с местной властью, а также чиновниками за границей.

Санллехи будет работать совместно с главным тренером "Арсенала" Арсеном Венгером, а также Иваном Газидисом, который является исполнительным директором и Гуссом Фахми – переговорщиком по трансферам.

Стоит отметить, что Рауль Санллехи посвятил 15 лет работы в футбольном клубе "Барселона". Экс-наставник "Барселоны", работающий сейчас в составе "Арсенала", был одним из инициаторов, которые выдвинули кандидатуру испанца.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время