Питер Крауч установил оригинальный рекорд Премьер-лиги

В матче, который состоялся вчера, 20 ноября, форвардом футбольного клуба "Сток Сити" Питером Краучем был установлен новый рекорд английской Премьер-лиги: он вышел на замену рекордное количество раз.

Данную информацию опубликовали на сайте "Opta".

Так, во время вчерашней игры 12 тура, которая проходила против Брайтона, Крауч засветился на футбольном поле на 74 минуте, когда заменял коллегу Джедрана Шачири.

Именно этот выход вошел в историю как рекорд английской Премьер-лиги. Для Питера Крауча это стало 143 заменой на карьерном пути в рамках данных матчей.

питер крауч

В результате этого он "перешагнул" рекорд, который был достигнут экс-форвардом Ньюкаслом Шолы Амеоби. Он вышел на поле в качестве замены на турнирах английской Премьер-лиги 142 раза.

Стоит обратить внимание, что после того как Крауч выходил на замену футболистов в матчах АПЛ, ему удалось забить 15 голов. И это тоже довольно впечатляющее достижение.

Питер Крауч за весь этот футбольный сезон участвовал в восьми играх АПЛ, в которых проявил себя достаточно хорошо – забил три гола в ворота противника.

Бытует традиция, что ФК "Сток Сити" никогда не терпит поражение на выездных матчах АПЛ по понедельникам.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией