Президент WBA написал Владимиру Кличко письмо со словами поддержки

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Хесус Мендоса отправил письмо со словами поддержки украинскому боксеру Владимиру Кличко.

Есть несколько слов, которые хотелось бы высказать после тяжелого поражения нашего общего друга Владимира. Он показал выдающуюся борьбу, доказав, что он настоящий чемпион. 29 апреля войдет в историю как одно из самых крупных событий в истории спорта. Яростная битва между Энтони и Владимиром сделала всех нас победителями. У меня никогда не было такой незабываемой ночи, как эта. Все это было бы невозможно без вашего энтузиазма, мужества и желания вывести спорт на другой уровень. Благодарим вас за вашу преданность и возможность WBA стать частью этого момента

– написал Мендоса в письме менеджеру и команде украинского боксера.владимир кличко и джошуа

Кличко поблагодарил Мендосу, написав:

Спасибо за эти слова!

Напомним, в субботу, 29 апреля, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся боксерский поединок, в котором встретились два олимпийских чемпиона — британец Энтони Джошуа и украинец Владимир Кличко.

Украинский спортсмен Владимир Кличко проиграл британцу бой за титулы чемпиона мира по версиям IBO и IBF и WBA (Super) в супертяжелом весе.

Судьи объявили победителем Энтони Джошуа техническим нокаутом.

Читати далі: Кличко-младший открыл с Послом Японии гандбольный зал в Броварах