Апперкот, завершивший карьеру Владимира Кличко, признали лучшим ударом 2017 года

29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся судьбоносный поединок для одного из украинских легендарных братьев-боксеров. На ринге встретились два олимпийских чемпиона - британец Энтони Джошуа и украинец Владимир Кличко.

С самого начала на победу украинского боксера букмекеры не делали ставок. Отметим, что бой с Джошуа стал для легенды украинского бокса первым за 17 месяцев после поражения от Тайсона Фьюри. К тому же, британский боксер гораздо моложе украинца и привык досрочно завершать свои поединки победой. После поражения от британца в 11 раунде украинский боксер Владимир Кличко отказался от реванша и принял волевое решение о прекращении карьеры. После того, как Владимир ушел из бокса, он целиком и полностью сосредоточился на семье и бизнесе.

К концу года телеканал HBO опубликовал рейтинг самых значимых событий уходящего 2017 года, а также рассказал о ключевых спортивных моментах. Так, например, по мнению телеканала HBO, именно апперкот Энтони Джошуа стал лучшим ударом текущего года. По мнению эксперта удар, завершивший карьеру легенды украинского бокса, оказался наиболее ярким и интересны в истории мирового бокса за последний год. Жаль только, что именно этот зрелищный апперкот стал решающим для украинского спортсмена.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

К слову, на днях украинский боксер Владимир Кличко выложил в сеть оригинал своего первого официального контракта в мире бокса. Документ спортсмен передал в Музей братьев Кличко. Кстати, первый гонорар Кличко вовсе не был заоблачным и составлял всего 700 долларов. Отметим, что в этом году украинский боксер Владимир Кличко вошел в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Украинец занял 98-е место в рейтинге, согласно которому заработок Кличко составляет более 21 миллиона долларов. При этом третью часть этой суммы Владимир заработал именно за бой с британцем Энтони Джошуа.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани