Полузащитник "Баварии" получил сотрясение мозга во время чемпионата Германии

Хамес Родригес, который выступает в команде мюнхенского ФК "Бавария", был госпитализирован в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Известно, что Родригес на игровом поле столкнулся с защитником менхенгладбахской "Боруссии", - сообщает издание "Football.ua".

Вчера, 25 ноября, во время Бундеслиги (чемпионата Германии) на футбольном поле произошел неприятный инцидент, в результате которого были травмированы два футболиста. Отмечается, что соперниками на матче были мюнхенская "Бавария" и менхенгладбахская "Боруссия". Во время игры на поле не разминулись атакующий полузащитник Хамес Родригес ("Бавария") и правый защитник Тони Янчке ("Боруссия"), которые ударились друг о друга головами. Все это происходило во время первого тайма: двум футболистам потребовалась помощь медиков, а после перерыва вместо них на поле вывели других спортсменов.

Стало известно, что Родригес "заработал" сотрясение головного мозга и ему потребуется пара дней постоянного наблюдения состояния здоровья медиками, а после он сможет вернуться к тренировкам.

О состоянии второго пострадавшего Тони Янчке пока что ничего неизвестно. 

Отметим, что матч завершился победой "Боруссии" со счетом 2:1.

Читати далі: Жена турецкого футболиста «заказала» его киллеру за 1,3 млн долл