Чемпионат Германии: украинские легионеры не проявили себя в знаковом матче

В Дортмунде завершился знаковый матч за третье место в таблице Бундеслиги - на поле встретились "Боруссия" и "Шальке 04". Об этом сообщает официальный сайт чемпионата.

Любопытно, что в составе каждой из команд имеется украинский легионер. Цвета "Боруссии" защищает атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко, а "Шальке 04" - полузащитник Евгений Коноплянка.

Эксперты отмечают, что матч оказался очень напряженным: уже к середине тайма "Боруссия" уверенно лидировала с результатом в четыре мяча. Авторами голов стали: Пьер-Эмерик Обамеянг. Бенжамин Стамбули, Марио Гетце и Рафаэль Геррейру.

Спасти свою команду от поражения всухую удалось Амину Хариту на 64-й минуте и Даниэлю Калиджиури на 84-й минуте. Вывести же счет на ничью командам удалось лишь на добавочном времени - на 92-й минуте бразильский легионер "Шальке 04" Налдо забил гол в ворота противника. В целом матч закончился вничью.

Кстати, не обошлось на поле и без удаления: на 71-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг получил от рефери вторую за игру желтую карточку и был автоматически удален с поля.

Отметим, что Андрея Ярмоленко заменили только во втором тайме, а Евгений Коноплянка и вовсе провел на поле все игровое время отличиться украинским футболистам на поле не удалось - особых результатов легионеры не показали.

По результатам матча, набрав в общей сложности 24 очка, "Шальке 04" занимает в турнирной таблице третье место, у "Боруссии" всего 21 очко и она на четвертом месте.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией