Новые футбольные поля появятся в 60 столичных школах

Киевская горадминистрация распорядилась построить 60 новых футбольных полей при учебных заведениях столицы. Известно, что футбольное поле будет оборудовано искусственным покрытием. Чиновники обещают, что футбольные поля, несмотря на усиленную эксплуатацию, смогут прослужить не менее десяти лет, не утратив своих первоначальных технических параметров. Соответствующими данными поделились в "112 Украина".

В частности, на строительство футбольных полей при школах, имеющих коммунальную форму собственности, планируется выделить около 50 миллионов гривен. Эта сумма предусмотрена в Программе экономического развития столицы.

футбол

В КГГА считают, что строительство новых спортивных площадок, на которых дети смогут практиковать свои навыки, крайне важно для развития спорта среди молодежи. На сегодняшний день, к сожалению, футбольные поля с искусственным покрытием есть в основном только у частных учебных заведений, поэтому подростки лишены возможности проводить тренировки в условиях, приближенных к требуемым.

Касательно перечня школ, в которых появятся новые футбольные поля, указано, что больше всего стадионов откроют в Деснянском районе - 10, также в Оболонском районе - 9, и Днепровском - 8. В остальных районах столицы план строительства футбольных полей распределяется пропорционально необходимому количеству и числу учебных заведений.

Читати далі: В Швейцарии молния ударила в футбольное поле, 14 пострадавших