Назван размер гонорара Кличка и Джошуа за бой

Известный украинский боксер Владимир Кличко и чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа получат за свой бой гарантированный гонорар размером в 11,8 миллиона евро каждый.

Об этом сообщает Новое время со ссылкой на Mirror.

Тем не менее отмечается, что сумма гонораров может вырасти и до 17,8 миллиона евро, но только в том случае, если будут успешными продажи платных трансляций.

Британский зритель заплатит 19,95 фунта за просмотр боя. Промоутер Джошуа Эдди Хирн ожидает, что сборы за продажу трансляций превысят рекорд Британии, который был установлен во время боя Рикки Хаттона против Флойда Мейвезера-младшего.

Также сообщается, что на данный момент прибыль от поединка составляет около 50 миллионов евро. В случае успешных продажей платных трансляций она может вырасти до 57 миллионов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Букингемском дворце королева Елизавета II наградит боксеров украинца Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа после их боя на "Уэмбли".

Спортсмены получат рыцарский титул за отстаивание своих жизненных ценностей, толерантность, открытость и пропаганду профессионального бокса, родоначальником которого стала Англия.

джошуа

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани