Назаренко завершил карьеру футболиста

Полузащитник "Днепра" и сборной Украины Сергей Назаренко завершил карьеру футболиста и перешел на тренерскую работу.

Об этом сообщает официальный сайт ФК "Днепр".

Сегодня Назаренко вошел в тренерский штаб молодежного состава клубной команды "Днепр" и уже провел первую тренеровку.

Я принял решение начать новый этап в карьере и жизни. Перешел на тренерскую работу. Раньше я поступил на тренерские курсы и сейчас получил возможность набираться опыта. Рад, что это происходит в родной команде. Потихоньку осваиваюсь в новой роли и буду всеми силами работать на благо "Днепра"

- заявил Сергей Назаренко.

Сергей Назаренко

Сергей Назаренко дебютировал в основном составе "Днепра" в октябре 1999 года. С тех пор провел за клуб в высшей лиге чемпионата Украины 272 матча, в которых забил 54 мяча. Назаренко также играл в "Таврии", "Черноморце" и "Металлисте".

Ранее Информ-UA сообщал, что испанский футболист Хаби Алонсо объявил об официальном завершении своей карьеры и сказал, что именно сейчас стоит оставить спорт.

Хаби Алонсо играл за испанскую "Баварию" с 2014 года. Ранее он играл за испанский "Реал Сосьедад", "Эйбар" и мадридский "Реал", а также за английский "Ливерпуль". В "Баварии" полузащитник дважды становился чемпионом Германии (2014/15, 2015/2016).

В активе Алонсо 16 забитых мячей в 116 матчах в составе сборной Испании, с которой он дважды становился чемпионом Европы (2008, 2012) и завоевывал золото Кубка мира (2010).