На Чемпионате Европы по каратэ сборная Украины завоевала два золота

В воскресенье в турецком городе Измит завершился Чемпионат Европы по каратэ.

Украинская команда заняла четвертое место в командном зачете вслед за Турцией, Италией и Испанией. Сборная Украины завершила соревнования с шестью медалями, две из которых - золотые.

Две медали высшей пробы завоевала 25-летняя львовянка Екатерина Кривая. Одну из них она получила в командных соревнованиях в составе женской сборной Украины.

В первом круге украинки Екатерина Кривая, Анастасия Мястковская, Анита Серегина, Анжелика Терлюга со счетом 2:0 победили команду Македонии. Во втором круге - француженок со счетом 2:1.

krivaya

В четвертьфинале наши спортсменки одолели австриек, а в полуфинале - словенок. В воскресенье украинки соревновались за золотую награду со сборной Турции и все-таки победили.

25-летняя украинка стала одной из звезд Чемпионата Европы, завоевав две золотые медали

Читати далі: Украинская сборная по каратэ отказалась ехать в Россию на чемпионат Европы

- сообщает официальный сайт Украинской федерации каратэ.

Вторую золотую награду Екатерина Кривая получила в женском кумитэ в категории до 50 кг. Она выиграла финальный бой у представительницы Германии Дуйгу Бугур.

Я невероятно счастлива и я не могу поверить в то, что здесь случилось. Я очень рада за себя, за своего тренера, за свою команду. У меня нет слов, чтобы описать то, что я почувствовала здесь сегодня! Столько эмоций! Это безумие!

- поделилась впечатлениями Екатерина Кривая.

каратэ

В командных категориях кумитэ мужская сборная Украины одолела сборную Германии в бою за 3-е место и получила бронзовую награду чемпионата.

Также в соревнованиях женщин Анжелика Терлюга и Анита Серегина выиграли по бронзовой награде в категориях кумитэ до 55 кг и до 61 кг.

Читати далі: В Африке обнаружили один из самых больших алмазов в мире