Молодежная сборная Украины по волейболу прошла в финал Чемпионата мира

Украинская молодежная волейбольная команда заняла первое место в квалификационном турнире Чемпионата мира, который проходил в Сербии. В решающем поединке подопечные Николая Пасажина обыграли хозяев соревнований - сборную Сербии - со счетом 3:1.

Благодаря этой победе молодежная сборная Украины по волейболу (среди игроков до 21 года) завоевала право выступать в финальной части мирового первенства. Стоит отметить, что в последний раз украинская "молодежка" участвовала на подобном турнире 16 лет назад.

Стартовый сет был за украинцами - 26:24.

Во втором наша команда также была лучшей (25:12).Волейбол

В третьем сете сербы попытались вернуться в игру и показали успех - 25:18.

Четвертая партия стала завершающей - расставила все по своим местам и показала победу Украины.

Сборная Украины выиграла матч и в двух предыдущих встречах.

Финальный турнир Чемпионата мира состоится в Чехии с 23 июня по 2 июля.

Стоит отметить, что в сентябре 2016-го эта же молодежная команда под руководством Николая Пасажина на Чемпионате Европы завоевала серебряные медали, а лидер "сине-желтых" Олег Плотницкий получил титул MVP чемпионата.

Читати далі: Сербия доминирует в волейбольной Европе