Латвийка сенсационно выиграла Чемпионат Франции по теннису

20-летняя латвийка Елена Остапенко, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, сенсационно выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису, в финале обыграв румынку Симону Халеп.

Об этом сообщает Новое время.

Для выявления победительницы в этом матче понадобилось три сета. Остапенко проиграла первую партию со счетом 4:6 и уступала во втором сете 0:3, однако сумела переломить поединок и одержала победу - 4:6, 6:4, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 59 минут. За это время Остапенко сделала три эйса, 54 "виннера" и восемь брейков при пяти двойных и 54 невынужденных ошибках. На счету Халеп ни одной подачи навылет, восемь активно выигранных розыгрышей и шесть реализованных брейк-поинтов при 10 невынужденных ошибках.

Отметим, что Остапенко выиграла свой первый турнир Большого шлема в карьере, при этом ранее никогда не побеждая на соревнованиях под эгидой WTA. Эта победа поднимет теннисистку сразу на 12-е место в мировом рейтинге.