Нападающий "Реала" Гарет Бейл оценил чемпионаты Англии и Испании

Гарет Бэйл дал свою оценку чемпионатам Англии и Испании. Нападающий "Реала" считает, что у немецкого, итальянского и испанского чемпионатов есть преимущество перед английской Премьер-лигой. А в испанской Примере и вовсе можно играть вполсилы, думает он.

В Премьер-лиге вы всегда должны выкладываться на сто процентов в течение 90 минут, или вы проиграете. Испанские команды, как и итальянские, немецкие, имеют преимущество перед английскими. У них есть зимний перерыв. Кроме того, в Испании вы можете играть вполсилы против команд из нижней части таблицы.

Пока у нас перерыв, в Англии проводят по 4-5 матчей. У игроков мало выходных дней, и в физическом плане это сказывается. Да, Премьер-лига на сегодняшний день является наиболее конкурентоспособной, но команды, которые доминируют в еврокубках, из Испании. "Реал", "Барселона", "Атлетико" играли в финалах Лиги чемпионов, а "Севилья" выиграла три последних Кубка Лиги Европы

– цитирует Бэйла "ESPN FC".футболист

Напомним, контрольно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал форварда мадридского "Реала" Гарета Бейла на две ближайшие игры чемпионата Испании за удаление в матче 25-го тура первенства с "Лас-Пальмасом" (3:3). Таким образом, 27-летний пропустит матчи против "Эйбара" и "Бетиса". "Реал" намерен подать апелляцию на данное решение.

Читати далі: Гнев фанатов вынудил боссов "Лидса" отказаться от новой эмблемы клуба