Футбольный символ Киева сегодня был демонтирован (Фото)

Один из главных символов футбольного чемпионата Евро-2012, который проходил в Киеве, - футбольный мяч был сегодня демонтирован. Огромная скульптура была размещена на въезде в столицу со стороны аэропорта "Борисполь".

Демонтаж футбольного мяча стартовали сегодня с 9 утра. Соответствующими данными поделился "Информатор". Киевская администрация прокомментировала, что футбольный мяч демонтировали по причине того, что он заслонял собой знак "Киев". Известно, что скульптура понравилась многим киевлянам и гостям столицы, поэтому мяч сохранят в целостности и переустановят на другое более подходящее место.

футбольный мяч

К чемпионату 2012 года в Киеве подготовили несколько тематических скульптур, которые, по мнению работников выполняющих демонтаж, тоже будут демонтировать. В администрации Киева с этим не согласны, прокомментировав, что демонтаж других скульптур и объектов не коснется.

футбольный мяч

Интересен другой факт. Согласно имеющимся документам, размещение футбольного мяча на въезде в Киев было незаконным. Для него не была подготовлена соответствующая разрешительная документация. Также неизвестен владелец огромного мяча.

Несмотря на заверения мэрии, бригада рабочих в столице работала еще возле одного символа, посвященного футболу. Он расположен возле моста Патона.

Читати далі: Конфликт вырвался из-под контроля Кремля, - американские аналитики