"Бетис" изложил свою позицию по украинскому нападающему Роману Зозуле

Футбольный клуб "Бетис" изложил свою позицию по украинскому нападающему Роману Зозуле.

На официальном сайте севильский клуб опубликовал письмо:

  1. 31 января трансфер игрока в "Райо Вальекано" был совершен на оставшуюся часть сезона, так что официально Зозуля пока является игроком мадридского клуба до 30 июня.
  2. Бетис глубоко сожалеет о том, что вчера Зозуле помешали развивать свою карьеру футболиста.
  3. В целях безопасности игрока "Райо Вальекано" вчера предоставил отгул от тренировки, чтобы Зозуля мог вернуться в Севилью. До тех пор, пока эта ситуация не будет решена, игрок имеет разрешение от "Райо Вальекано" тренироваться с "Бетисом".
  4. У Романа Зозули контракт с "Бетисом" до июня 2019 года. Мы надеемся, что ситуация будет разрешена как можно скорее, так как она серьезно и несправедливо портит имидж и спортивную карьеру игрока сборной Украины.
  5. 5. "Бетис" вместе с игроками и первой команды и руководством подтверждают примерное поведение футболиста с тех пор, как он прибыл в нашу команду, и мы выражаем поддержку ему и его семье в этот очень тяжелый период

Напомним, что Зозуля вернулся в "Бетис" через сутки после объявления о переходе в "Райо Вальекано" из-за давления ультрас, которые считают его нацистом.

Читати далі: Зозуля приостановил карьеру в сборной Украины по футболу

Из-за сложившейся ситуации Роман Зозуля фактически лишен возможности продолжать профессиональную карьеру футболиста до окончания нынешнего сезона.

Будем поддерживать Романа Зозулю и его семью в это непростое время

-заявли представители клуба "Бетис".

Читати далі: Роман Зозуля может вернуться в состав сборной Украины