«Шахтёр» в Риме не смог переломить натиск «Ромы»

Вчера, 11 марта, в Риме донецкий "Шахтёр" в рамках очередного тура Чемпионата Европы сошёлся с  "Ромой". Этот матч с интересом ждали болельщики из Украины и Италии.  Интрига была в том, что на поле сошлись  подопечные тренера Паулу Фонсеки  - бывшие и нынешние.  Наша команда под руководством Луиша Каштру в итоге разгромно проиграла, не ответил ни на один из трёх мячей, забитых в их ворота. Подробности – в материале Информ-UA.

На старте первого периода, который был очень активным с обеих сторон, противники смогли создать неплохие ситуации у ворот друг друга. Голкиперы-соперники – итальянец  Пау Лопес Сабаата и наш Анатолий Трубин отбили первые удары.

Рома-Шахтёр

Чего не случилось на 23-ей минуте матча, когда капитан "Ромы" Лоренцо Пеллегрини очень технично и филигранно "впечатал" в сетку "горняков" первый гол. Наши игроки пытались отыграться, но мяч никак не шёл в ворота соперников.

В начале второго периода полузащитник "Шахтёра" Тете несколько раз подряд создавал опасные моменты у ворот итальянской "Ромы", но они также не увенчались успехом.

Читати далі: Капитан "Шахтера" получил предложение от итальянского клуба

Второй гол мог отразиться на табло на 63-ой минуте, когда игрок "Рома" Эль-Шаарави, вышедший на замену, оказался слишком близко к нашим воротам. Трубин их спас. Через четыре минуты после этого, хороший момент был у "Шахтёра". Мораес  дважды достаточно хорошо сыграл, доведя мяч к воротам противника, он пытался его отправить в цель, но ни один из ударов не был результативным.

На 73-ой минуте  Трубин допустил второй гол в ворота "Шахтёра", который изящно "положил" в рамку  Эль-Шаарави.  Этот футболист  "Ромы", надо отметить, просто летал по полю.

Третий, разгромный гол  "Шахтёр" получил на 77-ой минуте после подачи с угла поля от Джанлука Манчини, который направил мяч в ворота "горняков" ударом головы.

Отметим, тренер украинской команды Луиш Каштру в надежде как-то переломить ход игры реализовал пять замен. Но тщетно.  Матч Чемпионата Европы окончился со счётом  3:0. "Рома" в итоге получила прекрасный задел перед прилётом в Киев на ответный матч, который состоится 18 марта на стадионе "Олимпийский".

Читати далі: Кличко против допуска фанов на матч «Шахтер» – «Рома»