Лучшим футболистом Украины стал Виктор Цыганков

В Украине состоялась в онлайн-режиме церемония награждения лучших футболистов среди мужчин и женщин, а также - тренеров по итогам 2020 года. О том, кто стал обладателем звания "Лучший", сообщает Информ-UA.

Как сообщают украинские спортивные СМИ, среди футболистов-мужчин жюри рассматривало трёх претендентов – бразильца Тайсона Барселлоса Фреда, который играет на позиции полузащитника в донецком "Шахтёре", полузащитника клуба "Динамо" Виктора Цыганкова и полузащитника и по совместительству вице-капитана клуба "Шахтёр" Тараса Степаненко.

Цыганков

В итоге голосования лучшим футболистом Украины был признан Цыганков.

Уже второй год подряд звание лучшей футболистки Украины - у Дарьи Апанащенко, которая является нападающей клуба из Харькова "Жилстрой-1" и сборной Украины. Номинантками были ещё две ее землячки - Яна Калинина, которая играет на позиции нападающей в клубе "Жилстрой-2" и украинской сборной и 20-летняя спортсменка Надежда Кунина.

Дарья Апанащенко.

В пляжном футболе лучшим игроком среди мужчин стал Максим Войток -  универсальный игрок сборной Украины. Его конкурентами были Владимир Гладченко из команды "Бичсоккер" и Андрей Пашко из "Альтернативы".

Читати далі: Моряки, не предавшие Украину в 2014-м, получат квартиры

Среди женщин награду получила Мария Тихонова из Одесской области, она выступает за команду "Мрия-2006". Жюри также отметило игру её двух одноклубниц -  Анны Давыденко и Анастасии Терех.

Вполне оправдано награду как лучший молодой футболист Украины получил воспитанник "Динамо" и нацсборной нашей страны Илья Забарный, который не раз в прошлом году помог своему клубу и добился огромных успехов, громко заявив о себе на игре Лиги чемпионов УЕФА.

Среди легионеров, играющих за пределами Украины первое место отдано Руслану Малиновскому, который играет за итальянский футбольный клуб "Аталанта". А среди легионеров, играющих за нашу команду, – бразилец Тайсон Барселлос Фред, выступающий за донецкий "Шахтёр".

Лучшим наставником мужских команд стал Виктор Скрипник из луганской "Зари". Среди женских клубов – Роман Заев, который тренирует футболисток их "Восхода" (с. Старая Маячка, Херсонская обл.). Сергей Ребров, отмечен, как лучший тренер, работающий с иностранными командами.

Также названы самые перспективные игроки по футзалу. Среди мужчин это  Пётр Шотурма их херсонского "Продэксима", а среди женщин – "бриллиант украинского футзала", полузащитница из Днепра Ксения Гриценко.

Читати далі: Лукашенко наградил силовиков, которые разгоняли митингующих