Сборная Украина в товарищеском матче проиграла Польше

Вчера, 11 ноября, сборная Украины в городе Хожув провела товарищеский матч со сборной Польши. Игра завершилась победой хозяев поля со счётом 2:0. О том, как что помешало нашим спортсменам выровнять счёт, рассказывает Информ-UA.

Футболисты сборной Украины показали очень хорошую игру, но мяч буквально не шёл в ворота противников. На 12-ой минуте у команды была прекрасная возможность открыть счёт, но пенальти не был реализован: атакующий полузащитник клуба "Вест Хэм Юнайтед" и нацсборной Украины Андрей Ярмоленко отправил мяч в штангу. Чуть позже после проведения эффектной  комбинации не реализовал мяч и полузащитник клуба "Шахтёр" Виктор Коваленко. Пробить польские ворота пытался и нападающий бельгийского клуба "Гент" Яремчук, но не получилось.

Польша-Украина

На 40 минуте матча наш вратарь Андрей Лунин, который играет в нацсборной Украины и клубе "Реал Мадрид", оставил ворота, выйдя далеко от штрафной зоны. Эта ошибка привела к голу. В пустые ворота первый мяч матча забил нападающий немецкого клуба "Герта" и сборной Польши Кшиштоф Пёнтек.

Читати далі: Кличко против допуска фанов на матч «Шахтер» – «Рома»

Второй мяч в ворота сборной Украины влетел на 63-ей минуте. Его автором стал полузащитник ФК "Лех" и сборной Польши Якуб Модер.

Как отметили комментаторы, несмотря на проигрыш, украинские футболисты играли очень достойно, фактически всю игру – первым номером. Они проводили красивые комбинации, больше владели мячом.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко сказал, что в целом, он доволен игрой подопечных, которые показали достойный футбол. Единственно, что его огорчило – это счёт. Игрокам, отметил тренер, не удалось реализовать моменты, было допущено две ошибки. Но это – не драма, сказал Шевченко, это была хорошая подготовка к предстоящим матчам.

Польские СМИ в обзорах матча назвали победу Польши неожиданной и парадоксальной, так как футболисты из Украины играли гораздо лучше, ярче и активнее, показав высокую культуру игры.

К слову, наша сборная уже сегодня, 12 ноября, переезжает в Германию, в город Лейпциг. После дня тренировок, 14 ноября, футболисты из Украины встретятся на поле противников со сборной этой страны в рамках турнира Лиги наций.

Читати далі: Сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами