«Шахтёр» с позорным счётом проиграл «Боруссии» на своём поле

Вчера, 3 ноября, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялся матч донецкого "Шахтёра" с немецкой "Боруссией". Болельщики ждали от наших футболистов сенсации и получили её, только в отрицательном значении. "Горняки" умудрились на своём поле сыграть крайне плохо, пропустив в свои ворота шесть (!) мячей и ни на один из них не ответив. Подробности – в материале Информ-UA.

Как пишут многие спортивные СМИ, игроки "Шахтера" были морально не готовы к борьбе с немцами. Их состояние было подавлено, что отразилось на игре. А вот футболисты "Боруссии", наоборот, на поле противников чувствовали себя очень комфортно. Они были максимально собраны после победы "Шахтёра" над "Реалом" и действовали, как единый, хорошо слаженный организм.

Шахтёр-Боруссия.

Тренер команды Марко Розе выстроил замечательную стратегию на матч, а его подопечные безупречно её реализовали на поле.

В оправдание "Шахтёра" в данный момент не находится слов. Тренерский штаб команды явно перемудрил с составом. Защиту ворот почему-то не доверили опытному голкиперу Андрею Пятову, который уже вернулся в команду после перенесённого коронавируса. Помогли бы команде и другие игроки основного состава. Но их на поле не было. При другом раскладе, возможно, не было такого позорного счёта.

Читати далі: Кличко против допуска фанов на матч «Шахтер» – «Рома»

К счастью, в запасе донецкой команды есть запасные очки, и впереди её ждёт ещё три матча в данном туре Лиги чемпионов. Работа над ошибками будет проведена. "Шахтёр" не "должен опускать руки", считают эксперты, а вместо этого, максимально собраться и сыграть в будущем с полной отдачей и мотивацией на победу.

В целом же итоги вчерашнего матча для "Шахтёра" стали антирекордными. Хуже команда на своём поле ещё не играла. Предыдущее разгромное поражение команда одержала в августе текущего года, когда со счётом 0:5 отдала победу в Лиге Европы миланскому "Интеру".

А абсолютный антирекорд "Шахтёра" случился пять лет назад, когда под руководством Мирчи Луческу в 1/8 финала ЛЧ  "горняки" сдали матч "Баварии" со счётом 0:7.

Для "Боруссии" последний матч стал прорывом. До этого момента команды из Германии 26 лет не одерживали побед на стадионах нашей страны. Только в далёком 1994 году "Бавария" победила со счётом 4:0 киевское "Динамо".

Читати далі: Сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами