«Динамо» разгромило «Гент» и вышло в групповой раунд ЛЧ

Вчера, 29 сентября, прошёл второй матч между командами "Динамо" и бельгийским "Гентом". Он состоялся в столице Украины и, как многие предполагали, окончился победой нашей команды. Динамовцы реализовали три безответных мяча. Как проходила встреча, рассказывает Информ-UA.

Первый тайм очень по сценарию напоминал прошлую встречу команд, борющихся за выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Как и на первой игре, на 9-ой минуте начального периода мяч уже был в воротах "Гента". Гол был очень красивым. Виталий Буяльский пробил после красивой передачи мяч в ворота соперников пяткой.

Динамо-Гент

Второй мяч в ворота бельгицйев влетел на 36-ой минуте после удара Де Пена. Третий, победный – на 49-ой минуте забил Жерсон Родригес.

После этого исход матча был предрешён. Динамовцы хотели немного расслабиться, но соперники напоследок решили дать соперникам "прикурить" и как следует погоняли их по полю, проявив характер и не опуская руки. Оборона "Динамо" была начеку до последних секунд матча, итог которого был давно предрешён. Гости атаковали неудержимо, видимо, поймав кураж и не обращая внимания на счёт на табло. Динамовцам пришлось неплохо попотеть, чтобы он остался на отметке 3:0.

Читати далі: Украина впервые в истории получила архитектурный «Оскар»

В итоге – "Гент" проиграл в сухую, "Динамо" под руководством Мирчи Луческу вышел в групповой этап Лиги чемпионов. Этого события так ждали болельщики киевлян, даже несмотря на то, что многие скептически относились к подобному шансу.

Задачу свою главный тренер "Динамо" уже выполнил. Впереди – жеребьёвка, определение противника и попытка продвинуться к желаемым бонусам УЕФА ещё ближе.

На пресс-конференции после матча Мирча Луческу поделился своими впечатлениями от игры и некоторыми планами.

Он отметил, что  футболисты чётко выполняли его установки, поэтому всё получалось. После того, как был забит третий мяч, они расслабились, что могло привести к неприятностям.  Луческу сказал, что у "Гента" есть сильные стороны, которые удалось блокировать. Из негативных моментов тренер назвал теряющиеся в центре поля мячи  и слабую активность своих подопечных на некоторых этапах матча. В целом, он остался довольным и поздравил игроков с победой.

"Динамо", отметил Луческу, с энтузиазмом смотрит в будущее. Он со своей стороны пообещал, что сделает всё возможное, чтобы команда была максимально боеспособной и достойной сильных соперников.

Отметим, наша команда попала в третью корзину жеребьёвки. Донецкий "Шахтёр" - во второй.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса