Лига чемпионов: чего ждать от плей-офф

Завтра, 18 февраля, возобновится  престижнейшее футбольное противостояние клубов Европы - Лига чемпионов. О том, что от него ожидают болельщики, пишет Информ-UA.

Матч "Атлетико – Ливерпуль" откроет 1/8 чемпионата. Он должен оправдать ожидания зрителей. Нынешние чемпионы сойдутся в поединке с упорными испанцами. Они, к слову, не совсем в форме: всего 3 выигрыша в 10 встречах.  Подопечные  Симеоне испытывают дискомфорт  после потери основных четырёх игроков.  Гризманн, Эрнандес, Родри и Годин перешли в другие команды. Новое приобретение, Жоау Фелиш, ещё не притёрся в мадридском клубе:  4 забитых мяча за 24 встречи – очень слабо для игрока, который обошёлся клубу в 126 млн евро. А вот "Ливерпуль" смотрится впечатляюще. Двадцать пять побед в АПЛ.

лига чемпионов

Следующая встреча "Боруссия Дортмунд – ПСЖ"  –  противоборство с большой буквы. "ПСЖ" за недолгий период становится одной из самых богатых команд в Европе. А дортмундский клуб успел побывать в финале ЛЧ. Интрига нарастает и из-за того, что в "Боруссию" возвратился из "Баварии" Томас Тухель. Футболист провёл интересный период времени играя за "шмелей", но как это бывает, не смог подстроится под игру клуба. Несомненно Томаса ждёт впечатляющая встреча.

"Аталанта – Валенсия" - матч,  вызывающий наибольший интерес у украинского болельщика. Как известно за "Аталанту" играет украинский футболист Руслан Малиновский,  а команда выскочила в плей-офф ЛЧ в первом сезоне. "Аталанте" повезло с жеребьёвкой, так как "Валенсия" не является абсолютным фаворитом. Но с "летучими мышами" не стоит шутить, ведь у них в арсенале огромный опыт. Это должно быть равнозначное  противоборство, в ходе которого у Малиновского есть реальная возможность выйти в стартовом составе итальянцев.

"Тоттенхэм – Лейпциг". Складывается впечатление, что основной интригой игры этих команд будут не футболисты, а их наставники. Разные стили тренерских штабов обуславливаются разницей поколений. Такой специалист как Моуринью,  дважды побеждавший в Лиге чемпионов с различными коллективами, схлестнётся с Нагельсманном – с самым "зелёным" из тренеров, вышедших в 1/8 Лиги чемпионов. Соперничество различных тактик, противостояние  поколений. Болельщикам можно только позавидовать.

Читати далі: Лионель Месси не сыграет за "Барселону" с "Динамо"

"Наполи – Барселона". После ухода Карла Анчелотти из "Наполи" не удивительно, что у "Барселоны" не возникнет особых трудностей с итальянским клубом. Даже несмотря на то, что в составе "Барсы" сидит на скамейке запасных травмированный  Дембеле, а  Вальверде  ушёл из тренерского штаба. Руководит командой малоизвестный Сетьен. Но, несмотря ни на что, "Барселона" - команда с таким характером, которого хватит, чтобы одержать победу над  Гаттузо. Хотя и удачная жеребьёвка не будет лишней для каталонского клуба.

"Челси – Бавария" - тут встретятся на поле два давних соперника. В прошлом англичане нанесли немецкому клубу одно из самых запоминающихся поражений. В Германии "синие" одолели хозяев и впервые стали победителями Лиги чемпионов. А ровно через год "Бавария" отыгралась,  победив в Суперкубке Европы. "Бавария" на данный момент показывает красивый футбол с  тренером Фликом. Он, к слову, столкнётся с Фрэнком Лэмпардом - соавтором  победы "Челси" в 2012 году.

"Лион – Ювентус". Скорей всего это будет не самая привлекательная игра. О том, что "Лион" пройдёт дальше после двух матчей с "Ювентусом" верят не многие, ну разве что французы. Туринцы 11-й раз выступают в 1/8 финала ЛЧ. Причём три последних раза удачно, чему в последний раз помог Роналду, оформив хет-рик.

"Реал – Манчестер Сити" - "изюминка" 1/8  ЛЧ.  Гвардиола четвертый раз возвращается в плей-офф ЛЧ. В статусе главного тренера каталонцев  он  уже пятнадцать раз сталкивался с королевским клубом Испании, заработав  девять побед , четыре ничьих и два поражения. Но и "Реал" может "выстрелить".  Не в пример "Сити", у него состав смотрится  намного стабильнее. Связка центральных защитников Варан - Рамос  можно смело назвать одной из лучших в Европе. Также большим минусом в моральном плане для "горожан" является отстранение команды от участия в Еврокубках на два сезона. С другой стороны, загнанный в угол зверь намного опаснее.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» готовятся к важным встречам Лиги чемпионов