Украина проиграла "бой" чемпионам мира, но сохраняет шанс на выигрыш битвы

После пятого тура европейской квалификации мужского чемпионата Европы по гандболу определились три команды, которые первыми завоевали путёвки в финальную часть турнира. Сборные Венгрии, Северной Македонии и Дании составили компанию организаторам чемпионата (Австрии, Швеции и Норвегии) а также действующим чемпионам Европы - испанцам.

Датская сборная досрочно гарантировала себе участие в чемпионате Европы в Киеве, где смогла обыграть сборную Украины (30:33).

Действующим чемпионам мира, Олимпийским чемпионам Игр-2016 в Рио, наша команда смогла дать бой. Наша сборная начала матч, проигрывая 2:6, но сократила отставание до 6:7, а затем вышла вперёд (11:10) и выиграла первую половину встреч с минимальным перевесом в один мяч - 15:14.

гандбол Украина

Гости после перерыва со счёта 21:21 создали себе преимущество в 3 мяча (21:24), затем нарастили его до 5 мячей (25:30), и не дали нашей команде шанса на спасение. Итоговый счёт 30:33.

Лидер сборной Дании, легендарный Миккель Хансен, навсегда запомнит матч, состоявшийся в Киеве. 31-летний спортсмен, который уже 12 лет выступает за сборную, становился с командой Олимпийским чемпионом, признавался лучшим игроком Олимпийского турнира-2016 года и дважды был лучшим игроком чемпионатов мира, в Киеве он вчера забросил свой 1000-й мяч в матчах за национальную сборную.

Украина-Дания

Миккель Хансен, как и Лаугель Шмидт забросив по 7 голов стали самыми результативными игроками встречи Украина-Дания. В составе нашей сборной самым результативным стал Станислав Жуков (6 голов). По 4 мяча забросили стразу пятеро наших сборников: Павел Гурковский, Владислав Остроушко, Андрей Акименко, Александр Тильте и Евгений Буйненко.

С боем уступив лидеру группы, и всего мирового гандбола наша команда не утратила шансов на успешный выход из группы. Сборной остаётся сыграть в воскресенье, 16 июня, в гостях против Черногории. Черногорцы вчера смогли переиграть сборную Фарерских островов со счётом 21:24. Победа в этом матче гарантирует нашей команде выход в финальную часть чемпионата Европы.

Читати далі: Гандбольный клуб ZTR прекращает существование из-за отсутствия денег