Украина-Сербия. Прекрасная игра и прекрасный счёт по игре

Футбольная сборная Украины в рамках отборочного турнира Евро-2020 принимала во Львове сборную Сербии, и одержала красивую победу с крупным счётом – 5:0

Рядовых болельщиков порадовал разгромный счёт, а болельщиков следящих за футболом и нашей сборной особо порадовало качество игры нашей команды. Так интересно, содержательно и убедительно наша сборная не играла давно.

У нас было время на подготовку, и было очень много работы. Мы серьёзно готовились к этому матчу. Тренер детально разобрали игры сборной Сербии, подготовили очень подробную информацию по игрокам. Мы хорошо подготовились к очень серьёзному сопернику, не дали сербам играть без мяча, лишили их главных преимуществ… Сегодня я играл в своём родном городе, тут всегда особая аура на стадионе и поддержка, которой нет больше ни в одном другом городе. Очень рад что смог сегодня ещё и забить гол, приятно вдвойне,

- сказал после матча форвард Роман Яремчук, который кроме забитого гола отличился  и результативной передачей.

Роман стал автором одного забитого мяча, по 2 гола вчера забивал Виктор Цыанков и Евгений Коноплянка.  Но не авторы голов, а вся команда стали героями матча и кузнецами большой победы. Колоссальный объём работы выполнили Зинченко и Малиновский, лучший матч за сборную вчера провёл Караваев, который успевал и пахать в обороне, и выдавать голевые моменты у ворот сборной Сербии. Именно после прострела Караваева на 26-й минуте Цыганков открыл счёт в матче. А менее чем через 2 минуты Виктор оформил дубль и счёт стал 2:0.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Цыганков Сербия

Игроки сборной Сербии общаясь с репортёрами после матча отмечали, что именно Цыганков своими двумя быстрыми голами решил исход матча.

На первой минуте второго тайма Евгений Коноплянка сделал счёт 3:0. А затем разгром довершили Яремчук и тот же Коноплянка.

Сборная играла красиво и легко, соперник был подавлен и беспомощен, трибуны ликовали. После матча Евгений Коноплянка на нашу просьбу прокомментировать атмосферу на "Арена Львов" был лаконичен:

Да, если бы моя воля, я бы каждый день играл на этом стадионе. Тут просто хочется играть.

Украина Сербия

После трёх туров сборной Украины лидирует в отборочной группе "В". У нашей команды 7 очков. В понедельник нашу сборную ждёт матч против Люксембурга. Эта встреча также пройдёт во Львове, и это будет игра лидеров группы. Матч Литва-Люксембург вчера завершился со счётом 1:1. Сборная Люксембурга занимает 2 место у группе с 4-мя очками.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией