Криштиану Роналду может покинуть "Ювентус" на два года раньше

Португальский футболист, который на данный момент выступает за итальянский клуб "Ювентус", может досрочно завершить игру за ФК. 34-летний Криштиану Роналду, согласно итальянским источникам информации, ищет возможность покинуть клуб раньше срока, передает Информ-UA.

Весь мир наблюдал за тем, как Криштиану Роналду покорял футбольную "сцену", показывая своё мастерство и продвигаясь вверх по карьерной лестнице, получая новые победы и покоряя новые вершины. Мечта Роналду сбылась - он сыграл за "Реал Мадрид", но в конечном итоге самостоятельно принял решение сменить клуб на итальянский. "Реал" принял положительное решение в отношении трансфера и уже в июле 2018 года Роналду перешел в "Ювентус", подписав контракт на отличных условиях.

Роналду

В целом, соглашение между футболистом и клубом гласит о том, что Роналду будет играть за "Ювентус" до конца июня 2022 года, получая ежегодно 30 миллионов евро в год. Трансфер игрока, напомним, обошелся в 112 миллионов евро.

Но теперь считается, что Криштиану намерен покинуть клуб досрочно. Итальянские СМИ (La Repubblica и Gazzetta dello Sport) практически одновременно заговорили о том, что футболист пребывает в ярости из-за того, что "Ювентус" проиграл "Аяксу" (счёт 1:2), и это знаменовало вылет клуба из Лиги чемпионов. Примечательно то, что ЛЧ не проходил без Криштиану Роналду с 2010 года.

Читати далі: Лионель Месси не сыграет за "Барселону" с "Динамо"

В Италии отмечают, что в лагере Юве после поражения была оглушительная тишина. Ранее считалось, что именно Роналду принесет "Ювентусу" победу в Лиге чемпионов, поскольку он способствовал в победе "Манчестер Юнайтед" (один раз) и "Реал Мадриду" (четырежды). В целом "Ювентус" побеждал в Лиге чемпионов дважды, но в последний раз это было в 1996 году.

Согласно опубликованной информации, основанной пока что лишь на слухах, Криштиану намерен пересмотреть собственный контракт, а также хочет, чтобы был изменен состав команды, поскольку он нацелен на успех в Лиге чемпионов-2020. Если изменения, которые хочет Криштиану Роналду, не произойдут, то это грозит досрочному выходу португальской звезды из итальянского футбольного клуба. Какие конкретно изменения потребовал Роналду - не сообщается.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» готовятся к важным встречам Лиги чемпионов