Талисман хоккейной команды побил агрессивного болельщика после матча

Хоккейный матч НХЛ между "Чикаго блэкхоукс" и "Виннипег джетс" завершился победой гостей в овер-тайме (3:4). Но события которые произошли после матча попали в выпуски новостей, и привели к появлению в Чикаго нового флэш-моба и волны поддержки местной хоккейной команды.

"Чикаго" проводит сезон крайне неудачно. Команда засела на последнем месте в западном дивизионе. Из 35 матчей "ястребы" смогли выиграть только 10. В пятницу команда в который раз проиграла (это было уже 9-е поражение "Чикаго" в последних 10-ти играх). У каждой команды есть талисман, символ. На хоккейных матчах ростовые фигуры талисмана развлекают болельщиков, поднимают им настроение, раздают подарки. Это неотъемлемая часть шоу на хоккейных матчах НХЛ. Эти символы и талисманы любят взрослые и дети, с ними охотно фотографируются и развлекаются.

Томми Хоук дети

Но в пятницу после досадного поражения символ "Чикаго", птенец Томми Хоук подвергся нападению со стороны болельщика. Игра завершилась, актёр переодетый в костюм талисмана провожал болельщиков на выходе, как вдруг один из буйных фанатов решил выместить злобу за поражение на клубном талисмане. Молодой человек (по сводкам полиции ему около 20 лет) начал вначале громко нецензурно ругаться, обвинять команду и её символ в проигрыше, а затем напал с кулаками на талисман. Но актёр оказался не робкого десятка. Он выстоял под ударами, а потом провёл отличную ответную серию. Сбил хулигана с ног, повалил, затем поднял и вышвырнул за пределы арены.

Читати далі: Но зато они лучше всех играют.... Кубок Стэнли берут "блюзмены"

Томми Хоук трибуны.

Нападавшему удалось скрыться. Полиция Чикаго продолжает поиски хулигана. Видео драки удалось снять некоторым болельщикам. Эпизод был показан в новостях, и минувшей ночью птенец Томми Хоук стал центром внимания. "Чикаго" играл с "Сан-Хосе". Сотни фанатов перед матчем и в перерывах выстраивались в очереди чтобы высказать слова поддержки талисману, поприветствовать актёра, показать что они на его стороне и он, как и прежде любим фанатами и командой.

ТОмми Хоук фаны

Впрочем, команде такой настрой болельщиков не помог. "Чикаго" в который раз проиграли. Дома команда уступила "Сан-Хосе" со счётом 3:7. Как заметили фанаты в комментариях  на официальном сайте клуба: "Если бы на льду вы дрались и боролись так как Томми Хоук, вы бы и победили также как и он".

Читати далі: Уникальный случай в НХЛ: «экстренный вратарь» помог одержать победу