Лига наций: в чем секрет успеха сборной Украины на старте турнира

Украинская сборная приятно удивила своих болельщиков, феерически дебютировав в новом турнире Лига наций. Подопечные Шевченко смогли стать лидерами своей группы, победив в двух первых матчах.

Украинские футболисты обыграли сборную Чехии на их же поле и с минимальным счетом обыграли сборную Словакии во Львове. В чем же секрет команды Шевченко, давайте немного разберемся, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Вести".

шева

Во-первых, впервые за 10 лет в стартовом составе сборной не было ни одного футболиста с киевского Динамо. Шева четко дал понять, что не хочет, дабы игра его команды напоминала игру динамовцев. Главный тренер в двух матчах воспользовался разными тактиками и смог добиться результата.

Во-вторых, Шевченко полностью перестроил центр поля. Центральные полузащитники стали больше владеть мячом, пасуя и таким образом помогали строить атаки команды.

Читати далі: Игроки сборной Украины по футболу сыграют с чемпионами мира

Третья особенность команды Шевы - уменьшилась роль Коноплянки и Ярмоленко. Они хоть и забивали в этих матчах, но все же давали пространство и для других игроков. Ярмоленко уступал Караваеву, а Коноплянка - Матвиенко.

Также важным элементом новой команды Шевченко является качественный резерв. Стоить отметить, что оба победных гола наша сборная забила с помощью игроков, вышедших на замену.

Но несмотря на ряд позитивных факторов в сборной, проблемы все же в команде есть. В первую очередь, это касается тех игроков, которые не имеют постоянной практики в клубах - те же Ярмоленко и Коноплянка. Это негативно сказывается на качестве их игры. Также заметны трудности в сборной с последним пасом на нападающего. Иногда заметно, как игроки передерживают мяч или медленно отдают пас.

Но несмотря на ряд незначительных проблем, новая сборная Украины приятно радует своих болельщиков.

Читати далі: У сборной Украины потери: игроки «Шахтёра» заболели коронавирусом