Лига наций началась с победы Украины над сборной Чехии (Видео)

6 сентября Сборной Украины удалось победить представителей Чехии в матче Лиги наций, - сообщает "Информ-UA".

Стоит сразу сказать, что Лига наций УЕФА в этом году проводится в первые, а матч Украина-Чехия стал первым в истории турнира. Тем более, что благодаря Лиге наций можно попасть на Евро-2020, а именно такие цели ставит перед собой наша сборная под тренерством Андрея Шевченко.

коноплянка.Матч против чехов выдался положительным для нашей команды. Андрей Шевченко, как подмечают спортивные журналисты, решил "поставить на молодость". Таким образом, этот матч стал дебютом для юного игрока сборной Романа Яремчука. К слову, эксперты отметили, что и Яремчук, и уже опытный Селезнев выглядели одинаково хорошо.

Сам матч в Чехии начался с опозданием в 15 минут. Погас свет и, видимо, случились какие-то технические трудности. Однако матч все же начали и уже через четыре минуты игры член команды наших соперников сумел забить гол в ворота Пятова.

Спортивные эксперты отметили, что после того, как счет стал 1:0 не в пользу украинцев, сборная Украины начала активно бороться за контроль мяча, а игроки стали намного быстрее двигаться на поле. Далее мы увидели сплоченную игру Ярмоленко и Коноплянки: Евгению благодаря хорошей передаче удалось пробить в ворота чехов. Счет стал 1:1.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Закрепила победу наша сборная голом, который забил молодой игрок Зинченко на 92 минуте матче. Стоит подчеркнуть, что практически никто не мог предположить, что Лигу наций Украина начнет с победы со счетом 2:1.

зинченко.Напомним, что Александр Зинченко успел прокомментировать журналистам свой гол в матче. По его словам, скоро у его матери день рождения и этот гол он посвятил ей. Также он утверждает, что первый матч в турнире - самый важный, потому что он служит толчком, однако сборной нужно еще много работать, по мнению молодого игрока.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией