Футбол по-турецки: два десятка футболистов обменяли на коз

Забавный случай произошел на днях в одном из низших футбольных дивизионов Турции - руководство местного клуба приняло решение обменять два десятка футболистов молодежной команды на десяток коз, передает "Информ-UA" со ссылкой на sport.ua.

Так, известно, что футбольный клуб "Гулспор" продал сразу 18 игроков молодежной команды - с этой сделки руководство клуба выручило чуть более двух тысяч евро. В результате на деньги, полученные от сделки, руководство футбольного клуба приобрело десяток коз. Казалось бы покупка весьма необычна для футбольного клуба, однако руководство команды уверенно, что именно эти "новички" помогут значительно пополнить казну футбольного клуба.

Ситуацию с продажей футболистов и покупкой на вырученные деньги коз также прокомментировал президент турецкого футбольного клуба "Гулспор" Кэнан Буюклеблебиа. По его словам, он не видит ничего ничего не обычного в подобном трансфере - мол, в данный момент команда испытывает некоторые финансовые трудности, а от данного решения выиграют абсолютно все стороны.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

покупка коз

Так, руководство клуба отмечает, что у игроков молодежной команды будет больше шансов на развитие в других клубах, которые не испытывают финансовых трудностей, а сама команда сможет поправить свое финансовое положение за счет купленных коз. Дело в том, что в дальнейшем руководство клуба планирует заработать на продаже молока от десятка коз, которые были куплены на вырученные от продажи футболистов деньги.

По словам президента клуба, столько необычное решение было принято не только на пользу футбольного клуба, но и всей страны. Мол, такой обмен позволит команде внести свою лепту в производство страны. В результате руководство клуба планирует выручить от продажи молока более 700 евро - полученные деньги пойдут на нужды команды.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией

Места