Украинский спортсмен попал на обложку крупного испанского издания (Фото)

Андрей Лунин, которому на момент подписания с мадридским "Реалом" всего лишь 19 лет, попал на обложку известного и влиятельного испанского издания Marca. Ранее молодой украинский спортсмен выступал за луганскую "Зарю", передает "Информ-UA".

В сеть попала обложка популярного в Испании спортивного издания. Отметим, что Marca является ежедневной газетой, которая выходит с 1942 года. Marca была основана в 1939 году как еженедельное издание, но спустя три года периодичность изменилась. На данный момент у национальной спортивной газеты Мадрида также есть и сайт и радиостанция, которые пользуются огромной популярностью. 

обложкаНа обложку данного спортивного издания Испании поместили 19-летнего Андрея Лунина, который не так давно подписал шестилетний контракт с испанским футбольным клубом "Реал Мадрид". Отметим, что Лунин играет на позиции голкипера, и уже с 2016 года заимел славу как самый лучший молодой вратарь в Украине. Начиная с 2012 года выступает в молодежном "Металлисте", потом в 2015 переходит в "Днепр" и с 2016 года у него начинается профессиональная карьера футболиста. С 2017 по 2018 выступает за луганскую "Зарю", и уже 22 июня нынешнего года подписывает шестилетний контракт с "Реалом".

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Также Андрей Лунин ранее выступал за молодежные украинские сборные, а начиная с 2018-го его начали вызывать в Национальную сборную Украины по футболу

Известно, что трансфер футболиста обошелся испанскому клубу в 8,5 миллионов евро, причем эта сумма указана без учета бонусов. Экс-защитник "Реала" Альваро Арбелоа заявил о том, что в футбольном клубе весьма счастливы тем, что сумели перетянуть на свою сторону молодого украинца, ведь он остановил свой выбор на "Реале".

Лунин уже провел свою первую тренировку в составе команды.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией