Украинец Виталий Кличко спустя пять лет вновь вернется на ринг

Бывший украинский спортсмен, удостоенный чести стать первым украинцев в Зале славы бокса, а ныне мэр столицы нашей страны спустя пять лет после завершения карьеры вновь вернется на боксерский ринг, передает "Информ-UA".

Отметим, что слухи о предстоящем поединке нынешнего мэра столицы Украины ходили уже давно - так, Виталий Кличко якобы должен был встретиться на боксерском ринге с бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе, боксером из Великобритании Леноксом Льюисом.

Ленокс Льюис

До недавнего времени данные разговоры оставались лишь слухами, однако вчера, 11 июля, британский боксер на своей официальной страничке в социальных сетях подтвердил предстоящий поединок с украинцем.

Виталий Кличко, я надеюсь увидеть вас в моем Undisputed вечер в Лондоне 6 сентября. Если нет, увидимся в Киеве, мой друг,

- написал британский спортсмен на своей страничке.

Отметим, что бой экс-чемпиона мира в супертяжелом весе, украинца Виталия Кличко и британского боксера Ленокса Льюиса пройде в рамках благотворительного аукциона. Оба спортсмена выйдут на боксерский ринг и примут участие в выставочном бою, который запланирован в рамках 56-го конгресса WBC, который в нынешнем 2018 году пройдет в столице Украины.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Виталий Кличко

Отметим, что конгрес пройдет в Киеве уже этой осенью - с 30 сентября по 5 октября. Впрочем, в какой именно день украинский и британский экс-спортсмены встретятся на ринге пока неизвестно. Кроме того не раскрываются и детали, дата, а также формат боксерского поединка, ради которого мэр столицы Украины Виталий Кличко вновь примерит боксерские перчатки и выйдет на ринг.

К слову, в конце июля в Москве также пройдет финальный поединок за титул абсолютного чемпиона Всемирной  боксерской суперсерии - на ринге встретятся украинец Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани