Киевский футбольный клуб "Арсенал" возглавит экс-футболист "Ювентуса"

Сегодня, 22 июня, столичный футбольный клуб "Арсенал" официально представил общественности человека, который займет место главного тренера команды - им стал экс-футболист "Ювентуса" Раванелли, передает "Информ-UA" со ссылкой на ua.tribuna.com.

Отметим, что 49-летний итальянский специалист также известен игрой в прошлом за "Мидлсбро", "Марсель", а также футбольную сборную Италии.

Фабрицио Раванелли

К слову, спортивные эксперты связывают назначение Раванелли на пост главного тренера столичного клуба "Арсенал" с желанием руководства клуба вернуться в Украинскую премьер-лигу. Отметим, что в последний раз команда выступала в УПЛ в сезоне-2013/14, после чего снялся с турнира и перевелся в любители.

Ранее наставником столичного клуба "Арсенал" являлся Сергей Литовченко. Однако уже сегодня руководство клуба заявило о назначении нового наставника. Отметим, что 15 июня футболисты столичного клуба "Арсенал" вернулись из отпуска и в ближайшее время планируют приступить к тренировкам. А уже с сегодняшнего дня итальянский тренер приступит к своим непосредственным обязанностям на посту главного тренера киевского "Арсенала".

Справка "Информ-UA"

Раванелли дебютировал в официальных матах в составе национальной сборной Италии в 1995 году. Всего футболист играл за сборную страны на протяжении четырех лет - за это время он провел 22 матча и забил четыре гола.

Свои лучшие годы Раванелли провел в "Ювентусе", с которым завоевал ряд престижных трофеев: титул чемпиона Италии (1994/95), кубок Италии (1994/95), Суперкубок Италии (1995), Лигу чемпионов (1995/96) и кубок УЕФА (1992/93). Завершил свою карьеру Раванелли там, где и начинал - в родной для себя "Перудже".

Итальянский 49-летний специалист также имеет опыт работы с юношеской командой туринцев, а в 2013-м году он возглавлял французский "Аяччо".