Один из лучших игроков мира принял решение по переходу в "Барселону"

Французский футболист Антуан Гризманн, который с 2014 года выступает за испанский футбольный клуб "Атлетико Мадрид" на позиции нападающего, решил отказать каталонскому клубу "Барселона" и продлил контракт с испанцами, передает "Информ-UA".

27-летний Антуан Гризманн еще 14 июня 2018 года объявил о том, что остается в стенах уже родного для него клуба "Атлетико Мадрид", поскольку ранее сообщалось о том, что французу предложили перейти в "Барселону" и даже оставили для него седьмой номер, под которым он выступает в "Атлетико". "Барса" настолько сильно хотела видеть Гризманна в своих рядах, что готова была заплатить сто тысяч евро отступных, если мадридцы откажутся от диалога.

Гризманн

Тему перехода Антуана Гризманна поднимали несколько раз, начиная с января 2018 года, поскольку лето является наиболее любимым временем для трансферов, несмотря на действие контракта с "матрасниками" до 2022 года. Далее поползли слухи о том, что Гризманн все же перейдет в "Барселону", ведь предложение было довольно заманчивым, но форвард принял решение отказать "Барсе" и остаться, так сказать, дома. 

14 июня Антуан Гризманн написал на своей персональной странице в Twitter о том, что "Атлетико" - это его дом и его команда, чем уверил фанатов в принятом решении играть и дальше за "матрасников". Стоит отметить, что за прошедший сезон француз принял участие во всех 49 матчах за "Атлетико", забив при этом 29 голов. Теперь же стало известно, что с нападающим был заключен новый договор, действие которого было продлено до 2023 года. Подробностей заключенного соглашения между французом и "Атлетико Мадрид" не имеется, поэтому мы не знаем, что именно предложило звездному форварду, который является одним из самых лучших футболистов мира, руководство "матрасников".

Антуан Гризманн выступает за сборную Франции на мундиале, который проводится в России, и уже успел забить свой первый гол в матче против сборной Австралии.