Зинедин Зидан ушел с поста главного тренера ФК "Реал"

Сегодня, 31 мая,  главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" заявил о том, что покидает занимаемый пост. Зинедин Зидан, под руководством которого команде удалось выиграть три Лиги чемпионов подряд рассказал подробности своего ухода во время срочной пресс-конференции, передает "Информ-UA".

Во время пресс-конференции 45-летний бывший футболист, а ныне наставник "Реала" рассказал о том, что он принял решение не продолжать работу с клубом. Он также подчеркнул, что данное решение было принято им спонтанно - мол, команда должна побеждать, а для этого ей необходимы перемены. Зинедин Зидан уверен, что его уход с поста главного тренера мадридского футбольного клуба в дальнейшем даст толчок для его развития.

Это неожиданный момент, но команде, чтобы она продолжила побеждать, нужны перемены, новый подход и рабочие методики. Поэтому я принял такое решение,

 - подчеркнул он во время своего выступления.

К слову, по информации sport.ua, данная новость удивила президента мадридского футбольного клуба, однако не стала для него полной неожиданностью. Так, по предварительным данным, руководство клуба уже приступила к активным поискам замены на пост главного тренера.

По некоторой информации одним из основных претендентов на пост главного тренера мадридского "Реала" является Маурисио Почеттино. Отметим, что совсем недавно аргентинец принял решение продлить контракт с футбольным клубом "Тоттенхэм", правда, в его контракте имеется пункт о том, что он может расторгнуть контракт в случае поступления предложения от более крупного футбольного клуба.

В результате, большинство представителей спортивных СМИ и футбольных экспертов, Маурисио Почеттино действительно может занять пост Зинедина Зидана. К тому же ранее он заявлял, что стоять у руля "Реала" - его давняя мечта. Кстати, место главного тренера также пророчат Арсену Венгеру.