Даже после завершения карьеры Кличко в сотне самых популярных спортсменов

Несмотря на завершение боксерской карьеры Владимира Кличко, его достижения все еще не забыты - один из легендарных украинских братьев вошел в сотню самых популярных спортсменов в мире, передает "Информ-UA".

Отметим, что рейтинг составило авторитетное американское издание ESPN. Так, по мнению составителей рейтинга, достижения и рекорды двукратного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко гарантируют ему 74-е место в данном рейтинге.

К слову, по информации американского издания, доход от рекламы Владимира Кличко в год составляет порядка четырех миллионов долларов в год. Кроме того, на место в рейтинге повлияло количество подписчиков украинца в социальных сетях - в данный момент на страницы Владимира Кличко подписаны около двух миллионов пользователей со всего мира.

Кстати, в копилке известного украинского спортсмена не только два чемпионских пояса в супертяжелом весе, но и победа на Олимпиаде 1996 года.

Владимир Кличко

Отметим, что в августе прошлого 2017 года украинский спортсмен Владимир Кличко заявил о завершении своей боксерской карьеры. Он также заявил, что не пойдет по стопам старшего брата и не станет подаваться в политику. Вместо этого Владимир Кличко приял решение сосредоточиться на преподавании в Швейцарии. Кроме того, Владимир Кличко планирует посвятить свободное время своей промоутерской компании и семье.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Впрочем, в начале мая 2018 года Владимир Кличко все же отметил, что не исключает факт своего возвращения на ринг. Правда, только в качестве благотворительного боя. Мол, так или иначе, а со спортивной карьерой Владимир Кличко, по прозвищу "Доктор стальной молот" завязал навсегда, однако когда-нибудь мы все же сможет снова понаблюдать за ним на ринге, но уже не в битве за чемпионские пояса. Кстати, в качестве примера для подражания украинец привел Арнольда Шварцнегера.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани