Украинка заняла третье место на чемпионате Европы по шахматам

Украинка Анна Ушенина проиграла в борьбе за второе место грузинской шахматистке Нани Дзагнидзе и выиграла "серебро" в чемпионате Европы по шахматам, передает "Информ-UA".

Подробности выступления украинок на чемпионате Европы по шахматам рассказали в пресс-службе Федерации шахмат в Украине.

Отмечается, что украинка Анна Ушенина встретилась в полуфинале с грузинкой Нани Дзагнидзе. Увы, девушка проиграла и набрали восемь очков из одиннадцати возможных - в результате, Анна Ушенина завоевала "бронзу". К слову, чемпионкой Европы 2018 стала россиянка Валентина Гунина, которая набрала девять очков.

Анна Ушенина

В пресс-службе Федерации шахмат Украины также рассказали, что в 2018 году чемпионат Европы проходил в Высоких Татрах, в Словакии.

Кроме того, в первую двадцатку попали еще три украинки. На одиннадцатом месте расположилась украинка Юлия Осьмак, которая набрала 7,5 очков. По 7 очков также набрали украинки Мария Музычук и Инна Гапоненко, которые заняли четырнадцатое и двадцатое место соответственно.

Читати далі: Через 15 лет Виталий Кличко и Леннокс Льюис все же встретятся на ринге

К слову, в общей сложности в чемпионате Европы по шахматам приняли участие 144 участницы, из них - 11 украинок.

Напомним, на днях украинские средства массовой информации сообщили о том, что донецкий футбольный клуб "Шахтер" не планирует продлевать контракт с хорватом Дарио Срной. Отметим, что футболист отказался выступать в составе клуба до завершения расследования допингового скандала. В результате, президент футбольного клуба Ринат Ахметов якобы затаил обиду на футболиста, и руководство клуба не собирается продлевать контракт Дарио Срны. К слову, контракт с хорватским футболистом истекает летом 2018 годы. По одной из версий Дарио Срна после ухода из "Шахтера" намерен сосредоточиться на тренерской деятельности в столичном "Арсенале".

Читати далі: Смертельная игра: во Львове азартный шахматист убил своего соперника