Двух игроков футбольного клуба выгнали из-за издевательств над котом

Венесуэльский футбольный клуб "Сулия" разорвал контракты с двумя игроками из-за издевательств над животными - футболисты опубликовали в социальных сетях соответствующие фото, предает "Информ-UA".

Подробности инцидента на своей странице в одной из социальных сетей предоставил социальный посол по правам человека Фернандо Белло.

ФК Сулия

Речь идет о полузащитнике Давиде Баррето и защитнике Эдуино Керо, которые вместе выступали в составе венесуэльского клуба "Сулия". Скандал разгорелся после того, как Керо опубликовал в одной из социальных сетей фото Баррето, который издевается над котом.

На снимках, опубликованных в одной из социальных сетей, видно как футболист ФК "Сулия" растягивает кота за лапы и хвост. На следующем снимке полузащитник подкидывает животное, после чего кот приземляется просто на асфальт.

После того, как снимки всплыли в социальных сетях, руководство футбольного клуба не могло не отреагировать. В результате правление футбольного клуба "Сулия" приняло решение разорвать контракты с полузащитником и защитником клуба. Более того, руководство футбольного клуба Венесуэлы посоветовало бывшим игрокам обратиться к психотерапевту. Отметим, что не смогли остаться равнодушными и пользователи в социальных сетях - большинство из них возмущены поведением футболистов и истязаниями животного.

издевательство над котом

Напомним, на днях скульптор, который ранее создал бюст звездного футболиста Криштиану Роналду, сделал вторую попытку создать скульптуру спортсмена. Сантуш Айверу представил миру обновленный вариант бюста Криштиану Роналду. К слову, таким образом скульптор попытался доказать критикам, что у него действительно есть талант. Отметим, что большинству пользователей скульптура все же понравилась, сам футболист бюст пока не комментировал.