13-летний болельщик из Черкасс заработал 93 000 гривен одним точным броском

Занятия спортом дают силу, выносливость и здоровье, а ещё и возможность хорошо заработать. Это вчера в Черкассах доказал 13-летний Максим Грицков, который благодаря одному точному броску с середины площадки выиграл джек-пот в размере 93 000 гривен.

болельщик джек пот

На баскетбольных матчах регулярно проводятся шоу и активности в которые вовлечены болельщики и зрители. В Черкассах на матчах местного баскетбольного клуба "Черкасские мавпы" в перерыве игры случайным образом выбираются 5 болельщиков, каждому из которых даётся попытка забросить мяч в баскетбольную корзину с середины площадки. Каждый раз призовой фонд этого развлечения составляет 3 000 гривен, и если никто из болельщиков не может забросить мяч призовой фонд суммируется от матча к матчу.

Вчера в предпоследнем туре регулярного чемпионата "Суперлиги пари-матч" в Черкассах "мавпы" принимали одесскую "БИПУ". Хозяева победили 88:72. В перерыве матча с трибун на площадку пригласили пятёрку болельщиков, среди которых оказался и 13-летний школьник Максим Грицков. Юный болельщик, который занимается с детской баскетбольной секции совершил фантастический, а главное точный бросок, который принёс ему 93 000 гривен.

Читати далі: Сборная имела преимущество в 19 мячей, но проиграла

Ранее, 12 марта во время финала Кубка Украины по баскетболу болельщик из Днепра точным броском с центра площадки выиграл приз в 20 000 гривен. В этом году был сорван баскетбольный джек-пот и в чемпионате НБА. В январе на матче между "Лос-Анджелес лейкес" и "Нью-Йорк никс" простой болельщик забросив мяч в корзину с центра поля выиграл 100 000 долларов США. До вчерашнего дня рекордным джек-потом в украинских баскетбольных матчах были 60 000 гривен, которые в прошлом году выиграл болельщик из Николаева на матче Кубка Украины проходившем в Киеве. Интересно, что на баскетбол тогда болельщик попал случайно. На улице был мороз, и чтобы согреться он купил за 40 гривен билет на баскетбол. Компьютер выбрал его среди зрителей. Парень точно бросил мяч, и выиграл.

В баскетбольной Суперлиге уже 29 марта начнётся плей-офф серия. В четвертьфиналах команды будут играть до двух побед. Полуфинальные серии, а также финал и поединки за бронзовые медали будут продолжаться до трёх побед одной из команд.

Читати далі: Женский Евробаскет-2021: сборная Украины одержала победу