НХЛ. Известен первый участник плей-офф и первый лузер сезона

Регулярный чемпионат НХЛ выходит в самую жаркую, самую боевую и захватывающую фазу. Команды разыгрывают места в плей-офф и сегодня стал известен первый участник розыгрыша Кубка Стэнли-2018, также как уже известен и первый неудачник этого сезона.

Первой командой, которой официально в этом сезоне больше "нечего ловить" стал "Ванкувер кэнакс". Пять поражений в последних пяти матчах, и что самое горькое для болельщиков "Кэнакс", в трёх последних играх их любимцы проиграли с "сухим" счётом, не забросив ни одной шайбы. Третий сезон подряд "Ванкувер" не может пробиться в плей-офф. За последние 5 лет канадский клуб лишь однажды сыграл в плей-офф раунде. 

Ну а первыми участниками розыгрыша Кубка Стэнли-2018 стали хоккеисты "Нэшвилл предаторз". "Хищники" в очередном матче чемпионата НХЛ переиграли "Колорадо" (4:2), и официально гарантировали себе место в плей-офф раунде. Победа над "Колорадо" стала для "Нэшвилла" 13-й победой в последних 14 матчах. За 71 матч команда набрала 104 очка, и лидирует и в центральном дивизионе, и в западной конференции, и во всей лиге. В плей-офф "Нэшвилл" выходит уже четвёртый год подряд.

Нэшвилл

Напомним, в прошлом году команда добилась своего лучшего результата за время существования. "Хищники" смогли дойти до финала розыгрыша Кубка Стэнли где в шести матчах они уступили Кубок "Питтсбург пингвинз".

"Нэшвилл предаторз" обладает уникальным достижением для команд НХЛ. За всё время существования клуба его тренировали только два специалиста. 16 лет тренером "хищников" был Барри Троц, а в 2014-м году его сменил на посту тренера Питер Лавиолетт который успешно работает с командой последние 4 года. 

Регулярный чемпионат НХЛ завершился 8 апреля. После этого 16 лучших команд Лиги (по 8 от каждой конференции) играют плей-офф раунд. 

Читати далі: Беларусь лишили права проведения ЧМ по хоккею в 2021 году