Лига чемпионов. Андрей Шевченко решил кому с кем играть в четвертьфинале

Сегодня в Швейцарии была проведена жеребьёвка четвертьфинальных пар Лиги чемпионов. В лёгкой руки главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко (именно он вынимал шары с надписями команд из чаши) клубы узнали кто с кем будет играть, сообщает "Информ-UA".

Шевченко3-4 апреля и 10-11 апреля пройдут игры этой стадии турнира. Победители четвертьфинальных пар сыграют в 1/2 финала 24-25 апреля и 1-2 мая. Финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов будет принимать Киев. Финальный поединок в нашей столице состоится 26 мая.

Лига чемпионов жеребьёвка

В 1/4 финала буду играть: "Барселона" (Испания) - "Рома" (Италия), "Севилья" (Испания) - "Бавария" (Германия), "Ювентус" (Италия) - "Реал" (Испания), "Ливерпуль" (Англия) - "Манчестер сити" (Англия).

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Прошлогодние финалисты Лиги чемпионов "Ювентус" и "Реал" теперь сыграют между собой уже в четвертьфинале. Действующие обладатели Кубка чемпионов крайне неудачно играют против "Ювентуса" в Турине. На своём поле "Ювентус" выиграл у "Реала" шесть из последних семи встреч. Также не стоит забивать, что в 2015-м году команды играли между собой в полуфинале Лиги чемпионов, и тогда сильнее был "Ювентус".

"Барселона" в 12 играх против итальянских клубов в еврокубках не проигрывала на своём поле. А лидер каталонцев Лионель Месси считается специалистом по итальянским командам. В 19 играх "Барсы" против итальянских команд, Месси забил 12 голов.

"Севилья" и "Бавария", "Ливерпуль" и "Манчестер сити" - до этого никогда друг с другом не встречались в розыгрышах европейских кубков. "Ливерпуль" является единственной командой, которая в нынешнем сезоне в Премьер-лиге смогла обыграть "Манчестер сити". И в целом, против "горожан" "Ливерпуль" всегда играет успешно. В последних 8 матчах Премьер-лиги и Кубка Англии "Ливерпуль" выиграл у "Мансити" 5 раз, а проиграл только однажды.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией