Украинская спортсменка продаёт на аукционе призовой смартфон Пхёнчхана

Ольга Кныш выступавшая на Олимпиаде-2018 в горных лыжах выставила на открытый аукцион эксклюзивный смартфон который она привезла из Кореи.

Уже несколько Олимпиад подряд один из генеральных спонсоров Игр придерживается традиции. Каждому атлету-участнику Олимпийских игр компания вручает в подарок новейшую модель своего смартфона. Так было и в Пхёнчхане, где абсолютно каждый атлет получил по приезду в Корею дорогой подарок.

22-летняя львовянка Ольга Кныш своим подарком решила распорядиться с пользой. Спортсменка на своей странице в социальной сети "Фейсбук" объявила о том, что продаст эксклюзивный подарок. Вырученные деньги Оля передаст на развитие горнолыжного спорта во Львове, в спортивный клуб "Эвэленш". Так, Ольга Кныш хочет помочь своему клубу, и поблагодарить тех, кто собирал её на Олимпиаду, помогал с закупкой экипировки, подготовкой, сборами. Накануне Олимпийских игр Ольга призналась, что собирали её в Корею "всем миром": семья, тренеры, друзья, знакомые и просто неравнодушные болельщики.

Ольга Кныш аукцион

Аукцион стартовал вчера утром, и продлится до вечера 11 марта. Спортсменка продаёт полный подарочный набор от спонсора: смартфон, чехол, пауэр-банк и фирменную подарочную олимпийскую упаковку. Стартовая цена лота заявленная Ольгой - 1000 долларов США, что соответствует рыночной цене аналогичной модели. Но, учитывая эксклюзивную комплектацию и упаковку, а также важность цели и миссии аукциона, хочется верить что продан лот будет за гораздо бОльшую сумму.

Участница 23-х зимних Олимпийских игр в корейском Пхёнчхане, Ольга Кныш выступала в гигантском слаломе (не завершила попытку), слаломе (45 место) и супергиганте (43 место). От Украины в горных лыжах на Олимпиаде-2018 было два спортсмена: Ольга Кныш и Иван Ковбаснюк.

Фото: личная страница Ольги Кныш в сети "Фейсбук"

Читати далі: В Австрии на этап Кубка мира по горным лыжам приглашает голая дама