Цуренко уверенно идёт к защите титула: Леся уже в полуфинале

Теннисный турнир WTA в мексиканском Акапулько, играют украинка Леся Цуренко и француженка Кристина Младенович. Фанаты тенниса испытали сегодня ощущение deja-vu ведь именно таким был ровно год назад финальный, решающий матч на этом турнире. Повторение прошлогоднего финала в этом году случилось на стадии четвертьфинала, но и в прошлом году, и в этот раз победу в двух сетах праздновала наша теннисистка.

Леся Цуренко, действующая победительница турнира в Акапулько имела проблемы в поединке с Кики Младенович только в начале матча. 14Француженка, которая играла в Акапулько под 2-м номером посева,  выиграла два стартовых гейма, но потом киевлянка не просто отыгралась со счёта 0:2, но и не проиграла ни одного гейма в первом сете (6:2).

Начало второго сета было за Лесей (2:0), Младенович смогла счёт сравнять (2:2), но украинка после этого больше не ошибалась, и выиграла уверенно сет (6:2) и четвертьфинальный матч.

Леся

Статистика Леси Цуренко на турнира в Акапулько впечатляет. Уже 8 встреч подряд наша теннисистка не просто побеждает, а побеждает не отдавая соперницам ни единого сета. В прошлом году все 5 встреч, включая финальный матч против Младенович, Леся выиграла с сухим счётом 2:0, и в этом году на турнире Цуренко три победные встречи также завершила за два сета.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

Теперь в полуфинале нашу теннисистку ждёт встреча с третьей ракеткой турнира, австралийкой Дарьей Гавриловой. В не простом поединке длившемся два с половиной часа Гаврилова сегодня переиграла Веронику Цепеде Ройг из Парагвая.

Теннисный турнир WTA в Акапулько можно считать успешны для украинских теннисисток.

Леся Цуренко АкапулькоЛеся Цуренко выиграла его в 2017 году, а наши  Татьяна Перебийнис (в 2005-м) и Мария Корытцева (в 2011-м) были победительницами этого турнира в парном разряде.

В карьере Леси Цуренко пока что три победы на турнирах серии WTA. Последний раз она выигрывала турнир  в марте прошлого года именно в Акапулько.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open