Еще один украинский спортсмен стал чемпионом мира по боксу

Украинец Артем Далакян стал третьим гражданином нашей страны за последнее время, который завоевал титул чемпиона мира в профессиональном боксе. Первые два "места" принадлежат Александру Усику и Василию Ломаченко, передает "Информ-UA".

Бой между украинцем Далакяном и американцем Вилория произошел в ночь с субботы на воскресенье (по киевскому времени), поскольку он проводился в США, в городе Инглвуд. Отметим, что 30-летний Артем Далакян был первым номером рейтинга WBA и изначально должен был бороться за чемпионский пояс с японцем Кадзуко Иока, но тот незадолго до боя заявил о завершении карьеры (известно, что уход Иока сопровождался небольшим скандалом между ним, и его тренером, который по совместительству - отец боксера). 

Далакян

По сведениям sport.ua, данный бой стал 16-м на профессиональном ринге для уроженца Днепра Артема Далакяна. Предыдущие бои спортсмен завершил победой, а 11 из них и вовсе досрочно. Боксер изначально был настроен на победу и заявил, что вернется в Украину с титулом чемпиона, а на ринге оправдал свои слова, а также ожидания болельщиков. Далакян, который младше на семь лет своего американского противника, оказался быстрее и наносил больше урона своему оппоненту. Украинский боксер наносил акцентированные удары, а в предпоследнем раунде нанес Вилории серьезное рассечение, нанеся удар локтем, поэтому американец провел последний раунд истекая кровью.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Известно, что Артем Далакян смог завершить бы бой досрочно, но американец все же выстоял до конца боя. Несмотря на упорство Брайана Вилории, наш спортсмен, согласно единогласному решению судей, победил в бое и получил звание чемпиона мира в наилегчайшем весе (до 50,8 килограмм).

Отметим, что Брайан Вилория является весьма опытным боксером уже обладал титулом чемпиона мира в найлегчайшем весе (по версии WBA, 2012-2013), а также был чемпионом мира в минимальном весе (по версии WBС, 2005-2006).  

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани