В Афинах фанаты московского "Спартака" напали на украинцев

Сегодня, 15 февраля, около десяти часов вечера в Афинах состоится матч 1/16 финала Лиги Европы - на поле встретятся футболисты киевского "Динамо" и греческого "АЕК". Перед матчем в городе произошла потасовка между украинцами и фанатами московского "Спартака", передает "Информ-UA" со ссылкой на "Футбол 24".

По предварительным данным, болельщики московского "Спартака" специально прибыли в Афины, чтобы напасть на украинских фанатов, которые приехали поддержать свою команду в матче Лиги Европы. По предварительным данным в столицу Греции прибыли около 10 российских фанатов.

фанаты спартака

Также отмечается, что фанаты московского "Спартака" находятся в дружеских отношениях с болельщиками греческого "Олимпиакоса". Это называю одной из причин пребывания российских фанатов на территории столицы Греции. Отметим, что стычка произошла в центре Афин - около 10 россиян напали на украинских фанатов. Увы, информация о пострадавших во время стычки футбольных болельщиков пока не сообщается. Ситуацию пока также не комментировали в МИД Украины или Федерации Футбола. Воздерживаются от комментариев и украинские фанаты.

Кроме того отмечается, что накануне матча Лиги Европы и приезда украинцев в столицу Греции, болельщики киевского футбольного клуба "Динамо" получали угрозы от местных греческих анархистов.

Напомним, на повестке дня в мире футбола также остается вопрос о пребывании украинских болельщиков на финальном матче Чемпионата мира, который в текущем 2018 году пройдет на территории Российской Федерации. Министерство иностранных дел Украины призвало украинских болельщиков отказаться от идеи посещения Чемпионата, а вот президент Украины Петр Порошенко переложил ответственность на плечи самих болельщиков - мол, посещать финал Чемпионата мира по футболу в РФ или нет каждый болельщик для себя должен решить сам.

Читати далі: Греческие фермеры устроили бунт