Скандал на Олимпиаде-2018: российских болельщиков выдворили со стадиона

Очередной скандал разгорелся во время зимних игр в Пхенчхане - российские болельщики пришли на стадион с флагом с изображением Ленина, передает "Информ-UA" со ссылкой на Газета.Ru.

По предварительным данным, российские болельщики решили посетить стадион в Пхенчхане во время лыжных соревнований Олимпиады-2018. Правда, ребята выбрали весьма необычный способ поболеть за российскую олимпийскую сборную - болельщики из Российской Федерации посетили стадион с флагом с изображением Владимира Ленина.

Увы, сотрудники службы безопасности арены такого хода не оценили. Сообщается, что сотрудники арены попробовали отобрать флаг с изображением Ленина у российских болельщиков. Но россияне были непреклонны и отказались отдавать флаг.

флаг с Лениным

В результате сотрудникам арены зимних игр в Пхенчхане пришлось попросить российских болельщиков вместе с флагом с изображением Владимира Ленина покинуть территорию стадиона, на котором в этот момент проходили соревнования лыжников.

Отметим, что россиян выдворили со стадиона из-за коммунистической символики. Дело в том, что в данный момент на стадионах Кореи использование коммунистической символики строго запрещено. Причиной запрета использования данной символики стали напряженные отношения с Корейской Народно-Демократической Республикой.

Напомним, на прошлой неделе, 9 февраля, в Пхенчхане состоялось торжественное открытие зимних олимпийских игр. В этот день в сети появилось видео с участием известного американского актера, звезды боевиков, Джеки Чаном. Отмечается, что голливудский актер принял участие в эстафете олимпийского огня.

Читати далі: Иностранные болельщики не смогут посетить Олимпиаду, – МОК