Украинец, отличившийся на Олимпиаде, сделал сани собственными руками

Украинский спортсмен Андрей Мандзий, который упал с саней во время первой попытке заезда в начале Олимпиады-2018, рассказал о том, что самостоятельно сконструировал собственные сани, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Сегодня".

По словам украинского саночника, он самостоятельно сконструировал сани, на которых участвовал в заезде, при это Федерация в этом году частично снабдила спортсмена необходимыми деталями. Также Андрей Мандзий отметил, что в прошлом году из бюджета Федерации не выделили ни копейки, мол, прошлогодние сани украинский спортсмен собирал полностью за своей счет.

Андрей Мандзий

По словам украинского саночника Андрея Мандзия, в этом году Федерация выделила ему полозья стоимостью в 1,2 тысячи евро, кронштейны - 290 евро, и две пары резинок стоимостью по 30 евро каждая. В общей сложности из бюджета Федерации на конструирование санок украинскому спортсмену выделил более 1,5 евро.

Также украинский спортсмен отметил, что специально для тех, кто сомневается в том, что сани он сконструировал сам, у него сохранилось видео создания саней для участия в Олимпиада-2018. В общей сложности видео занимает порядка 20 гигабайт. Кроме того, в подтверждение собственных слов, украинский саночник Андрей Мандзий опубликовал фотографии, на которых он находится в мастерской. Также на снимках запечатлен процесс создания саней для зимних игр.

Читати далі: США, скорее всего, не будут бойкотировать Олимпиаду в Пекине

Андрей Мандзий санки

Напомним, в начале Олимпиады-2018 во время первой попытки заезда на санях украинский спортсмен Андрей Мандзий стал героем множества сюжетов о зимних играх. Дело в том, что во время выступления украинский спортсмен выпал из саней и остаток дистанции, около 10 секунд, спускался без саней, лежа на спине.

Читати далі: Иностранные болельщики не смогут посетить Олимпиаду, – МОК