Украина упускает победу в игре против второй команды мира

Баскетболистки сборной Украины потерпели первое поражение в квалификации на Евробаскет-2019. Сегодня в Киеве наша сборная проиграла серебряным призёркам последнего чемпионата мира, серебряным медалисткам Олимпийских игр-2016 и действующим чемпионкам Европы баскетболисткам сборной Испании.

К сегодняшнему матчу и испанки, и украински подошли без поражений. Обе команды выиграли по два стартовых поединка в группе "F" и сегодня определялся единоличный в нашей отборочной группе чемпионата Европы 2019 года.

Сборная Украины сегодня очень здорово начала встречу. Наши девушки выиграли первую четверть (21:15). Но дальше наши баскетболистки позволили себе слишком часто ошибаться, а соперницы уровня сборной Испании таких ошибок не прощают, и умело пользуются слабостью соперника. Испанки не только отыгрались в счёте, но даже смогли уйти на большой перерыв лидерами (35:38). Затем именитые соперницы увеличили своё превосходство (35:43), но наши девушки сегодня боролись отчаянно, и результативно. Наша команда то отпускала соперниц на 7-8 очков, то сокращала разрыв в счёте до 4-х. В заключительные 10 минут игры нашей сборной удалось отыграть отставание и сравнять счёт (63:63 и 65:65), но довести встречу до победы сборной Украины не удалось - 68:72.

Читати далі: Сборная имела преимущество в 19 мячей, но проиграла

украина испания

Самой результативной в составе сборной Украины сегодня стала  Таисия Удоденко (на фото, №19) набравшая 21 очко + 10 подборов. Лидер нашей сборной, Алина Ягупова, против которой испанки сегодня играли предельно собрано и часто чересчур плотно принесла сборной 20 очков.

Как и в прошлом году в финальной части Евро-2017 сборной Украины не смогла одержать победу над Испанией. Испанки тогда в итоге выиграли чемпионат Европы, а у наших девушек продолжается неудачная серия в играх против баскетболистками этой страны. Из семи сыгранных встреч на международных турнирах баскетболистки Украины смогли победить Испанию лишь однажды.

Следующий матч квалификации чемпионата Европы-2019 сборная Украины проведёт 14 февраля в Киеве, против сборной Нидерландов.

Читати далі: Женский Евробаскет-2021: сборная Украины одержала победу