Украина проигрывает Португалии и выходит на главного фаворита турнира по футзалу

На проходящем в Словении чемпионате Европы по футзалу сегодня играли сборные Украины и Португалии.  Обе команды досрочно гарантировали себе выход в четвертьфинал чемпионата, и оставалось только определить какая команда займёт 1 место в группе "С" а какая финиширует второй, сообщает "Информ-UA".

футзал Украина Португалия

Начало встречи было за португальцами, которые забили быстрый гол, а на 13-й минуте удвоили своё преимущество. Первый тайм был за Португалией, которая надёжно контролировала и мяч, и всё развитие ситуации на площадке - 0:2. После перерыва нашей сборной удалось сравнять счёт в матче. Голы на 28-й и 32-й минутах забивали соответственно Разуванов и Королишин. При счёте 2:2 португальцы будто проснулись, заиграли быстрее и активнее, и менее чем за 2 минуты оформили гол в наши ворота. После этого тренеры сборной Украины решили снять вратаря и выпустить на площадку пятого полевого игрока, и тут же португальцы воспользовались моментом, и перехватив мяч забили в пустые ворота. В концовке игры команды обменялись голами. Вначале португальцы довели счёт до 2:5, а затем Петру Шотурме удалось сократить отставание в счёте.

футзал Украина тайм аут

В итоге Португалия с двумя победами заняла 1 место в группе. Сборная Украины вышла в 1/4 финала со второго места. С кем играть в четвертьфинале определялось в заключительном матче группы "D" Азербайджан-Испания. С минимальным счётом 1:0 победили в этом матче испанцы.

Мало кто из участников чемпионата Европы хотел бы получить в соперники сборную Испании. 7-кратные чемпионы Европы, испанцы единственная футзальная сборная Европы, которая завоёвывала медали на каждом из проведённых чемпионатов. Безоговорочный фаворит чемпионата Европы,  и именно с Испанией теперь придётся играть нашей команде.

Четвертьфинальная игра Украина - Испания  состоится 6 февраля.

В остальных трёх матчах 1/4 финала сыграют: Казахстан-Сербия, Словения-Россия, Португалия- Азербайджан.

Читати далі: Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу