Новички НХЛ, которые крушат всех подряд: "Рыцари" добились невероятного рекорда

Дебютанты Национальной хоккейной лиги (НХЛ) команда "Вегас голден найтс" сегодня стала автором нового рекорда лиги. Клуб, который был создан "с нуля" всего лишь пол года назад, и который набирал состав беря по несколько игроков из каждой команды НХЛ одержал сегодня свою 34-ю победу в сезоне, и это лучший результат среди команд-новичков за всю историю НХЛ, сообщает "Информ-UA".

Рекордную победу "золотые рыцари" добыли в овер-тайме матча против "Вннипег джетс" (3:2). Уникальности рекорду добавляет тот факт, что для достижения рекорда в 34 победы "Вегасу" хватило 50-ти сыгранных матчей. Для сравнения, предыдущий рекорд в 33 победы принадлежал двум командам-новичкам сезона 1993/1994 "Флориде" и "Айнахаму". Но тогда, чтобы одержать по 33 победы команды сыграли по 84 матча.

НХЛ рыцари Вегаса

Феноменальная игра "Золотых рыцарей" позволила клубу на сегодняшний день занимать первое место в Западной конференции и идти в лидерах регулярного сезона. При этом, хоккейные эксперты не считают это случайностью. "Вегас" ровной и стабильной игрой заслуженно находятся в числе лидеров сезона. Главный тренер команды, Жерар Галлан, не может похвастаться звёздной карьерой и большими достижениями в НХЛ, зато он тренируя сборную Канады выиграл золото чемпионата мира в 2007-м. До прихода в "Вегас" он смог провести полные сезоны, без досрочных увольнений и расторжений контракта только с двумя клубами: "Нэшвиллом" и"Флоридой". Но главная ценность Галлана, это возможность найти общий язык с игроками, и умение объединять игроков в одно целое. Сам Жерар закончил играть в хоккей в середине 90-х, и он отлично понимает игроков.

Читати далі: ЧМ по хоккею, скорее всего, будет перенесён из Беларуси

"Золотые рыцари Вегаса" переписывают историю североамериканского хоккея. И сейчас, глядя на игру команды 500 миллионов долларов которые владелец команды Бил Фоули заплатил за вступительный взнос (абсолютный рекорд в истории НХЛ) за право играть в чемпионате, эти 500 миллионов уже не кажутся такой заоблачной и необоснованной тратой.

Регулярный чемпионат НХЛ завершится 7 апреля. После чего команды в серии плей-офф определят сильнейшую команду которая станет обладателем "Кубка Стэнли". Впервые с 1994 года чемпионат НХЛ не будет прерываться на время проведения зимних Олимпийских игр.

Читати далі: Беларусь лишили права проведения ЧМ по хоккею в 2021 году